• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • В Армении занялись заводом Гагика Царукяна
    Опубликовано: 2014-02-28 08:09:41

    Никакого уголовного дела в связи с заводом "Араратцемент" не возбуждено. Об этом журналистам заявил генпрокурор Армении Геворк Костанян.
     
    Как передает Day.Az со ссылкой на Armenia Today, касаясь незаконного использования воды, выявленного Минэкологии, он сказал, что в ходе проверок было обнаружено, что объемы забора воды производятся в большем количестве, чем разрешено законом, объема, что предполагает, что воду используют незаконно. В связи с этим фактами и с учетом того, что забор воды в больших объемах наносит вред окружающей среде и недрам, возбуждено 2 уголовных дела. Первое в Аратской области, второй в Армавирской.
     
    В рамках этих уголовных дел ведутся следственные мероприятия, которые затронули также те хозяйствующие субъекты, которые в своей деятельности используют большие объемы воды, в том числе и "Араратцемент". Речь идет о более 120 компаниях и организациях, которые находятся в поле зрения в ходе расследования этих двух уголовных дел. Следствие имеет несколько направлений, в частности, отсутствие разрешения на использования воды, либо просроченное разрешение, сообщил Костанян, добавив, что на данном этапе арестованных и обвиняемых по этим делам нет.
     
    Комментируя информацию о том, что на партию "Процветающая Армения" в лице ее лидера Гагика Царукяна (владельца Араратцемента) власти таким образом пытаются оказать давление, Костанян отметил, что с учетом данных им разъяснений какие-либо обоснованные заявления или подозрения на этот счет исключены. По его словам политические спекуляции на эту тему нелепы. "Если бы речь шла о том, что проверяют все компании за исключением "Араратцемента", тогда вы могли говорить о дискриминационном отношении", - отметил он.

    news.day.az
     

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.