• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Подходы Армении по карабахской проблеме пользуются поддержкой международного сообщества - МИД
    Опубликовано: 2014-03-03 17:04:38

    Армения с сопредседателями Минской группы ОБСЕ прилагает совместные усилия в направлении урегулирования карабахского конфликта исключительно мирным путем, на основе принципов и норм международного права. Об этом говорится в поздравительном послании министра иностранных дел Армении Эдварда Налбандяна по случаю Дня дипломата.

    "Пять совместных заявлений руководителей стран-сопредседателей Минской группы ОБСЕ по нагорно-карабахскому урегулированию свидетельствуют о том, что подходы Армении не только воспринимаются, но и пользуются поддержкой международного сообщества", - заявил Налбандян, сообщили ИА REGNUM в пресс-службе МИД Армении.

    По словам министра, в преддверии 100-летия Геноцида армян, дипломатия Армении привержена достижению международного признания и осуждения Геноцида армян, как преступления против человечества. "На международных площадках Армения последовательно поднимает вопрос о необходимости предотвращения подобных преступлений против человечества, выступает с соответствующими инициативами, как, например, принятие в прошлом году в Женеве на сессии Совета по правам человека ООН консенсусом инициированной Арменией резолюции по предотвращению геноцида", - говорится в заявлении.

    Он напомнил, что 2013 год ознаменовался решением Армении вступить в Таможенный союз, что исходит из экономических и стратегических интересов страны, а Армения и Европейский союз подтвердили приверженность развивать и укреплять всеобъемлющее сотрудничество во всех сферах, представляющих взаимный интерес. Армения, как он отметил, предпринимает последовательные усилия по укреплению стратегических союзнических отношений с Россией, развитию дружественного партнерства с США, дальнейшего укрепления сотрудничества с соседними Грузией и Ираном, углублению взаимодействия с европейскими и азиатскими странами, расширению географии дипломатических связей.

    regnum.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.