• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Ортопедические матрасы высокого качества
    Опубликовано: 2014-03-13 14:02:27

    Очень часто, приобретая в магазине мебели кровать, покупатели уделяют очень много внимания дизайну и отделке самой кровати, а не матрасу. А зря! Ведь спите вы именно на матрасе и делаете это каждую ночь в течение всей жизни. Приобретая некачественный матрас, вы не только обрекаете себя на неудобства, но и наносите вред своему бесценному здоровью. Подумайте о своем сне и сделайте его не только спокойным, но и здоровым.

     

    Для того чтобы понять, что такое ортопедический матрас, следует знать в чем заключается его «ортопедичность». Ведь многие зарубежные производители матрасов, поставляя изделия с наклейками "Ortopedica" или "Superortopedica" утверждают, что они обладают лечебным эффектом, но это далеко не так. Ведь ортопедия – это направление в медицине, но не предмет мебели. Матрас с ортопедическим эффектом не лечит болезни спины, а лишь помогает разгрузить позвоночник во время сна, снять напряжение и усталость. Позвоночник может находиться в своем правильном и естественном положении только в том случае, когда на нем нет дополнительных нагрузок.

     

    Ортопедический матрас должен дублировать все контуры и формы тела человека. Очень жесткий матрас может оказывать давление на позвоночник, а слишком мягкий - позволит ему провисать. Отметим, что чем ближе к естественному положению находится матрас, тем выше его ортопедический эффект. В латексных матрасах перемена уровня жесткости достигается с помощью смены перфорации каждой зоны, а в пружинных – применением пружин различной жесткости.

     

    Латексные матрасы изготавливаются из натурального материала, который представляет собой вспененный экстракт сока каучукового растения. Пройдя процесс специальной переработки, они напоминают по своему строению пчелиные соты с воздушными ячейками. Латекс максимально устойчив к воздействиям окружающей среды и долговечен. Воздушные каналы в данном латексном наполнителе позволяют воздушным массам достаточно хорошо циркулировать. Качество данного изделия, его упругость и долговечность значительно превышают по своим показателям поролоновые и пружинные наполнители.

     

    На данный момент ортопедические матрасы с латексным наполнителем считаются самыми лучшими. Жесткость и упругость латексного материала варьируется в зависимости от плотности пенорезины, а также количества отверстий и их диаметра. Самые лучшие и соответственно самые дорогие матрасы имеют зоны жесткости различного уровня. И ортопедический эффект у данного изделия максимальный. Некоторые производители комбинируют латекс с другими материалами.

     

    Также, достаточно распространенными и доступными по цене считаются пружинные ортопедические матрасы. Для того, чтобы не попасться на уловки производителей, рассмотрим его внимательнее.

     

    Пружинный блок может производиться как в виде цельной конструкции, так и из отдельных пружин. Классические модели с пружинным блоком Боннель скрепляются между собой в верхней и нижней части с помощью спирали, и имеют вид единой конструкции, которая соединяется в рамке блока замками.

     

    Более модернизированная конструкция – это блок специальных независимых пружин. Она обладает наиболее выраженным ортопедическим эффектом и повышенным уровнем комфортности. Пружины для данного механизма изготавливаются в форме бочки и хорошо принимают нагрузку. Когда человек ложится, пружина изменяет форму, принимая его вес. В этот момент пружины не соприкасаются между собой, что позволяет правильно распределить нагрузку в зонах высокого и низкого давления, поддерживая физиологическое положение тела человека во время сна.

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.