• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Ашот Вардапетян: Возможно, Ароняну нужен неудачный старт для того, чтобы играть более рассерженно
    Опубликовано: 2014-03-14 11:02:54

    Главный арбитр проходящего в Ереване индивидуального чемпионата Европы по шахматам Ашот Вардапетян прокомментировал ход чемпионата, а также высказал свое мнение о поражении лидера сборной Армении Левона Ароняна в первом туре турнира претендентов на звание чемпиона мира по шахматам.

    «В рамках индивидуального чемпионата Европы идет серьезная борьба за первое и призовые места, а также за 23 путевки на кубок мира. К сожалению, этот турнир пройдет в Баку. Немаловажно, что чемпионат Европы в Ереване имеет довольно приличный призовой фонд. На данный момент лидирует Александр Мотылев.

    Соревнования проходят в дружеской и хорошей атмосфере. Здесь выступают шахматисты из России и Украины, однако и в этом плане все хорошо. Царит шахматная атмосфера и политические темы никто не затрагивает.

    Что касается поражения Левона Ароняна, то это всего лишь первый тур. Конечно, хотелось бы, чтобы дебют сложился удачно. Однако, возможно, Левону полезно начать турнир неудачно, чтобы в следующих партиях сыграть более рассерженно и показать хороший результат. Турнир довольно продолжительный. Все что ни делается - все к лучшему»,- отметил Вардапетян.

    Ани Галстян

    Источник: NEWS.am 

     

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.