• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Госпиталь российской базы в Армении будет отремонтирован
    Опубликовано: 2014-03-14 18:07:12

    В Гюмрийском военном гарнизоне Республики Армения в структурном подразделении 1602 военного клинического госпиталя Южного военного округа подрядчики ООО «Славянка» приступили к ремонтно-восстановительным работам и реконструкции инфекционного, операционного и реанимационного отделений.

    Как сообщает пресс-служба ЮВО, госпиталь состоит из трех двухэтажных зданий и трех одноэтажных складских помещений общей площадью около 4500 кв. метров. В медицинском учреждении планируется сделать капитальный ремонт, снаружи постелить новую кровлю и внутри помещений — заменить двери, провести сантехнические и электромонтажные работы, восстановить вентиляционную систему. По словам специалистов компании «Славянка», завершить работы на объекте планируется к концу мая 2014 года, однако не исключено и опережение этих сроков.

    Кладка зданий уникальная, кирпичи нестандартного размера, стены сделаны с большим запасом прочности и теплостойкости из древнего строительного национального материала туфа. Этот камень обладает такими важными для строительных и архитектурных целей характеристиками, как теплая цветовая гамма, прочность, долговечность, устойчивость к жаре и влаге, отличная звукоизоляция и теплоизоляция, сопротивление к выветриванию, высокая морозостойкость, что сочетается с легкостью в его обработке.

    Госпиталь обслуживает 2 военных гарнизона в городах Ереван и Гюмри. В медицинском центре работают более 100 человек, 70 процентов из которых граждане Республики Армения, а остальной медицинский персонал - члены семей российских военнослужащих.

    Структурное подразделение федерального казенного учреждения «1602 Военного клинического госпиталя» Южного военного округа сформировано в Гюмрийском военном гарнизоне Республики Армения и оснащено дневным стационаром на 100 коек, отделениями диагностики, физиотерапии, хирургии, стоматологии, рентгеновским и поликлиническим и другим вспомогательными отделениями.

    Госпиталь выполняет функции по стационарному и операционному лечению и выявлению различных заболеваний у личного состава военной российской базы на территории Республики Армения. Также проводятся плановые углубленные медицинские осмотры у вновь прибывающего молодого пополнения, военно-врачебные комиссии и регулярная выдача санаторно-курортных реабилитационных путевок.

    Источник: NEWS.am

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.