• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • У маршруточников Еревана заберут бизнес? Вопросы нового законопроекта
    Опубликовано: 2014-03-17 11:22:21

    Проект поправок «Об автомобильном транспорте», составленный правительством Армении, предлагает передать городской транспорт муниципалитету. Законопроект уже обсудили в парламенте Армении, но ответа на ряд вопросов пока еще нет.

    Как заявили в парламентской комиссии по экономике, в законопроекте не указано, будет ли мэрия управлять всеми маршрутами или только частью, как теперь. Если мэрии перейдут все маршруты, исчезнет конкуренция между «вкусными» линиями (окраина – центр – окраина) и никому не нужными «невкусными» (между окраинами). Тогда, возможно, мэрия сможет начертить новую сетку маршрутов и убрать из нее те, которые нарочно заходят в центр, чтобы «зачерпнуть» побольше пассажиров. Оборот от транспорта останется тот же, просто по новым маршрутам разделится равномерно. А при нынешнем порядке частники на «мясистых» маршрутах, естественно, против «уравниловки» в пользу голодных коллег. А в проигрыше остается городское движение - перегружены магистрали в центре и ведущие к нему.

    Но вот другое беспокойство маршрутных компаний вполне оправдано. Если мэрия возьмет все перевозки на себя, то частники останутся без дела с машинами на руках. «Ну и пускай. Теперь еще о них думать. Они и теперь с голоду не пухнут», - заявил Новости Армении – NEWS.am один из депутатов в частной беседе. Возможно. Но они закупали эти автобусы и маршрутки - и продолжают закупать теперь – и должны окупить их и рассчитаться с банками (безвылазно должны им очень многие).

    А если не они будут перевозить людей, то кто? У мэрии есть свой автобусный парк (ЗАО «Автобус»), но его не хватит и не треть всех действующих маршрутов. А на что мэрия купит новые? В пояснительной записке не указано, что закон он потребует бюджетных трат.

    По законопроекту собираются организовать общественные слушания – и видно, что недостатка в вопросах у общества не будет.

    NEWS.am

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.