• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • В Араратской долине сократился объем ресурсов подземных вод
    Опубликовано: 2014-03-18 18:27:10

    За последние 6-8 лет в Араратской долине значительно сократился объем ресурсов подземных вод и подача воды от источников. Об этом свидетельствуют представленные 18 марта результаты исследования программы «Чистая энергия и вода» (ЧЭВ) Международного агентства развития США.

    «В более 30 общинах Араратской области зафиксирована нехватка питьевой и оросительной воды, что отрицательно воздействует на социально-экономические условия в отмеченных общинах, а также на уровень жизни населения. Исследование также выделяет острую необходимость осуществления правительством Армении действий, направленных на решение отмеченных проблем посредством внедрения механизмов эффективного управления, контроля и сохранения водных ресурсов. Эти мероприятия посодействуют улучшению ситуации и постепенному восстановлению уровня ресурсов подземных вод Араратской долины, имеющих жизненно важное значение для сельского хозяйства Армении», – отмечают эксперты, проводившие исследование.

    Исследование – результат годового сотрудничества местных и международных экспертов, а также специалистов компаний «Институт Армводпроект» и «Мел-Ов», завершенное в феврале 2014 года. Оно включает в себя анализ исследований, проведенных в прошлом относительно баланса подземных вод Араратской долины, оценки и анализ использования подземных вод в прошлом и в настоящее время, описание водоносителей, а также оценку объемов потребления воды.

    Исследование представляет предложения касательно стабильного использования ресурсов подземных вод Араратской долины, учитывая нынешний и прогнозируемый спрос на воду на данной территории, говорится в заявлении посольства США.

    epress.am

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.