• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Банк ВТБ (Армения) увеличил уставный капитал
    Опубликовано: 2014-03-21 12:22:44

    ОАО Банк ВТБ в полном объеме выкупил дополнительную эмиссию акций ЗАО «Банк ВТБ (Армения)» на сумму 7 млрд драмов РА. В результате уставный капитал армянского дочернего банка достиг 20,8 млрд драмов РА. Доля ОАО Банк ВТБ в уставном капитале ЗАО «Банк ВТБ (Армения)» сохранилась в размере 100%.

    Повышение уровня капитализации будет способствовать поддержанию темпов роста банка, увеличению объемов кредитного портфеля, а также расширению филиальной сети.

    «Банк ВТБ (Армения) демонстрирует устойчивый рост. На 31 декабря 2013 года активы банка составили 303.6 млрд драмов РА, что на 90.5 млрд драмов РА больше, чем по итогам 2012 года», - подчеркнул генеральный директор-председатель Директората ЗАО «Банк ВТБ (Армения)» Юрий Гусев.

    «Увеличение уставного капитала банка позволит поддержать темпы роста, набранные в предыдущие годы, и выйти в число лидеров банковского сектора Армении не только по объему активных операций, но и по размеру собственного капитала. В настоящее время разрабатывается новая стратегия развития группы ВТБ, которая детально определит дальнейшие планы по развитию дочерних банков, в том числе и ВТБ в Армении», - отметил старший вице-президент, руководитель департамента дочерних компаний банка ВТБ, председатель Совета Банка ВТБ (Армения) Михаил Якунин.

    Panorama.am

     

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.