• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • В Армении расширен список лиц, которым будет выплачиваться единовременное пособие при рождении ребенка
    Опубликовано: 2014-03-22 18:02:46

    Как ранее сообщал сайт Panorama.am, накануне, 21 марта, Постоянная Комиссия по социальным вопросам Национального Собрания Армении отклонила предложенный фракцией «Процветающая Армения» проект о внесении изменений в Закон РА «О государственных пособиях», в котором предлагалось исключить всякую дифференциации между трудоустроенными и безработными родителями, поскольку пособие уходит на уход за ребенком. В ходе заседания комиссии представитель правительства – первый заместитель министра труда и социальных вопросов РА Араик Петросян отметил, что кабмин в принципиальном смысле не выступает против этой идеи, но проблема в том, что это создает дополнительное финансовое бремя для госбюджета.

    Помимо этого, с предложением внести изменения в закон выступили также депутаты фракции Республиканской партии Армении и фракции «Оринац еркир», проект которых получил положительное заключение. Речь идет о проекте закона о внесении изменения в Закон РА «О государственных пособиях», авторами которого являются Ованнес Маргарян, Эгине Бишарян, Левон Дохолян, Айк Бабуханян, Хосров Арутюнян. Авторы законопроекта предлагают выплачивать единовременное пособие и тем родителям, чьи дети родились мертвыми.

    Комиссия решила представить на четырехдневных заседаниях доработанный вариант проекта.

    Отметим, что поскольку проект получил положительное заключение, он будет внесен в повестку предстоящих 24-27 марта четырехдневных заседаний.

    panorama.am

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.