• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Армения получит $100 миллионов от ЕврАзЭС
    Опубликовано: 2014-03-23 09:02:57

    До конца 2014 года Армения получит от Антикризисного Фонда ЕврАзЭС (АКФ) 100 миллионов долларов на финансирование проекта "Строительство автодорожного коридора "Север-Юг", фаза 4" в Армении.

    Об этом в интервью заявил руководитель проектной группы управления Евразийского банка развития (ЕАБР) по обеспечению деятельности АКФ Алексей Черекаев.

    По его словам, технико-экономическое обоснование по проекту "Строительство автодорожного коридора "Север-Юг", фаза 4" будет готово в конце апреля 2014 года. "Проект уже предварительно одобрен советом Фонда, состоящим из шести министров финансов стран-членов АКФ. В настоящее время ЕАБР, как управляющий средствами Фонда, совместно с Азиатским банком развития (АБР) ведет подготовку технико-экономического обоснования проекта, эти работы будут завершены в апреле текущего года. Мы надеемся вынести проект на окончательное одобрение совета АКФ в мае-июне. Если он будет одобрен, финансирование может начаться в конце 2014 или в начале 2015 года", - заявил собеседник.

    По словам Алексея Черекаева, предварительно одобренный объем финансирования проекта "Строительство автодорожного коридора "Север-Юг", фаза 4" со стороны АКФ составляет $100 млн. Что касается сроков финансирования, то этот параметр может варьироваться в зависимости от обстоятельств. "Стомиллионный кредит выделяется на 15 лет, предварительно одобренная Советом ставка - 1,65%.

    Ранее сообщалось, что общая стоимость проекта составит полтора миллиарда долларов. Автомагистраль протянется от армяно-иранской границы до черноморских курортов Грузии. Новая трасса, а это 556 километров, будет на 150 км короче, чем существующая. Пройдет она по земле некоторых крестьянских хозяйств. Фермеры уже начали получать достойные компенсации за потерянные участки.

    провэд

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.