• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Обвиняемые по делу об избиении военврачей в Ереване приговорены к 12 годам тюрьмы
    Опубликовано: 2014-03-24 17:21:26

    Суд общей юрисдикции ереванский общин Аван и Нор Норк вынес 24 марта вердикт по делу об избиении военных врачей в ресторане "Арснакар" в июне 2012 года, в результате чего один из них - Ваге Аветян, скончался позже в больнице.

    Согласно решению суда, который озвучил судья Давид Арутюнян, все шесть обвиняемых приговорены к 12 годам лишения свободы и штрафу в размере 100 тысяч драмов ($250).

    Все шесть обвиняемых по делу, сотрудники службы безопасности ресторана, Гагик Маргарян, Давид Адамян, Артур Баблоян, Арман Багдасарян, Арман Хачатрян и Норайр Айрапетян, признаны виновными по признакам пунктов 6 и 14 части 2 статьи 112 (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, совершенное группой лиц и повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего), пунктов 1 и 3 части 2 статьи 113 (умышленное причинение вреда средней тяжести здоровью в отношении двух или более лиц, совершенное группой лиц или организованной группой) и статьи 118 УК Армении (побои).

    Как ранее сообщало ИА REGNUM, в ресторанном комплексе "Арснакар", принадлежащем главе Федерации футбола Армении Рубену Айрапетяну, 17 июня 2012 года был до смерти избит сотрудникам службы безопасности ресторана представитель структуры министерства обороны Армении, врач Ваге Аветян. Другой участник инцидента - Артак Баядян, был госпитализирован в тяжелом состоянии. Инцидент вызвал широкий общественный резонанс. На протяжении нескольких дней у ресторанного комплекса и перед резиденцией президента Армении прошли акции протеста в связи со смертью военврача, в котором приняли участие сотни людей. В связи с инцидентом Рубен Айрапетян сложил с себя полномочия депутата парламента.


    ИА REGNUM

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.