• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Кто послал боевиков в Кесаб
    Опубликовано: 2014-03-26 15:42:30

    Секретарь фракции «Процветающая Армения» Наира Зограбян сказала сегодня в ходе брифинга в парламенте, что поднимет вопрос армянонаселенного Кесаба в Сирии на заседании ПАСЕ, которое откроется 7 апреля. Она убеждена, что действия против армян Кесаба направлялись Турцией.

    «Турция намерена вступить в Евросоюз, и я удивляюсь, как ЕС упорно обходит молчанием тот факт, что применяется, по сути, тот же сценарий, что и в 1915 году, когда своим молчанием мировые державы стали пособниками Турции. И ЕС после этого пытается говорить о демократии, правах человека, фундаментальных ценностях. Нужно напомнить Европе, что она неоднократно нарушала эти ценности», заявила Наира Зограбян.
    Тем не менее, она надеется, что последует реакция высокопоставленных европейских чиновников, и Турции будет направлен конкретный мессидж.
    Между тем, спикер Овик  Абрамян сообщил, что делегация депутатов НС РА отправилась в Латакию, где нашли пристанище выселенные армяне из Кесаба.

    Секретарь фракции АРФД Агван Варданян выразил недовольство тем, что оппозиция была не в курсе. Овик Абрамян сказал, что в состав делегации были включены депутат от фракции «Наследие» Теван Погосян и независимый депутат Эдмон Марукян. В Латакию отправились также республиканцы Самвел Фарманян, Наира Карапетян, Арман Саакян и Левон Мартиросян. 

    lragir.am

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.