• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Почему в Амфисе люди живут футболом
    Опубликовано: 2014-03-28 08:31:20

    Команда Михеила Симоняна «Фокикос» перед заключительным туром второго дивизиона чемпионата Греции не имеет шансов побороться за путевку в высший дивизион. В беседе с armsport.am 26-летний центральный защитник рассказал о том, как в городе Амфиса любят футбол и почему местный «Фокикос» не смог пробиться в лигу сильнейших.

    - Михеил, во время нашей последней беседы Вы сказали, что «Фокикос» будет бороться за выход в высший дивизион…
     
    - К сожалению, у нас уже нет шансов на путевку в высший дивизион. Нам не хватило всего 5 очков. Но в последнем туре с командой «Астерас» мы все равно будем играть на победу.
     
    - Почему команде не удалось достичь своей цели? Какой будет реакция руководства клуба?
     
    - У нас очень хороший тренер и команду тоже нельзя назвать слабой. Просто президент клуба далек от футбола. Во время зимнего трансферного окна нам нужен был один нападающий, но он пожалел денег, а потом сказал, что надеялся на то, что мы войдем в четверку…
     
    - «Фокикос» представляет город Амфиса. Что Вы можете рассказать об этом городе?
     
    - Амфиса находится в 200 км от Афин. Это очень маленький город. По соседству находятся более крупные и известные города, такие как, например, Дельфы. В этом городе много старых домов, а Дельфийский археологический музей ежегодно посещают тысячи туристов. Там редко можно услышать греческую речь, в основном там говорят на английском или русском.
     
    Что касается Амфисы, то здесь люди живут футболом и с нетерпением ждут нашей следующей игры. Жители города еще больше заинтересовались футболом, когда в розыгрыше Кубка Греции мы принимали дома «Олимпиакос». Это было в октябре прошлого года, и «Фокикос» уступил со счетом 3:5.
     
    - Во время домашних игр «Фокикос» получает мощную поддержку трибун?
    - В день игры с «Олимпиакосом» весь город с утра праздновал, потому что здесь очень любят «Олимпиакос». Наш стадион вмещает 4-5 тысяч болельщиков, но во время игр с сильными командами многие не могут попасть на стадион. Но бывает, на наши матчи приходят 2-3 тысячи человек.
     
    - Вы продолжите карьеру в «Фокикосе»?
     
    - Мой контракт предусматривает еще один год и пока не ясно, останусь я или нет. По крайней мере, до лета в этом вопросе не будет ясности.
     
    Терт.am

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.