• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Через пять лет Армения попадет в двадцатку мировых стран - лидеров в сфере высоких технологий?
    Опубликовано: 2014-04-15 11:22:50

    «Основной фишкой состоявшегося на днях 14-го съезда Союза компаний по информационным технологиям (UITE) Армении стала новая стратегия развития ИТ-сферы на 2014-2018 гг. Документ был разработан с участием практически всех компаний, входящих в UITE, в ходе многочисленных встреч и обсуждений. Однако это никак не повлияло на то, чтобы представленная стратегия стала предметом бурных дебатов как со стороны самих участников сферы, так и правительственного сектора.

    К примеру, исполнительного директора компании Synopsys Армения Овика Мусаеляна сильно насторожили представленные UITE цифры относительно того, что через пять лет наша страна попадет в двадцатку мировых стран - лидеров в сфере высоких технологий.

    - И это при том, что сегодня перед Арменией стоят проблемы борьбы за существование, плюс ни одно из отечественных учебных заведений не входит в лучшие даже 2-3 тыс. вузов мира. Я считаю, что в стратегии не совсем учтены реалии, в которых оказалась Армения, -констатировал он.

    В то же время первый заместитель министра экономики Карине Минасян высказала недовольство по поводу того, что новая стратегия UITE была разработана без проведения консультаций с правительством»,-пишет газета.

    tert.am

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.