• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Премьер Армении О. Абраамян просит времени у гражданской инициативы «Я против»
    Опубликовано: 2014-04-19 11:03:33

    Новоназначенный премьер-министр Армении Овик Абраамян предложил членам гражданской инициативы «Я против», бойкотирующей внедрение в республике обязательного компонента накопительной пенсионной системы и сегодня организовавшей акцию протеста напротив здания резиденции президента РА, провести встречу уже завтра утром.

    «Предлагаю встретиться завтра с утра, сформулируйте ваши требования. Мы уже пошли на компромисс. Никто не может стоять выше закона», – сказал глава правительства, еще раз призвав гражданских активистов к диалогу.

    Однако члены гражданской инициативы «Я против» согласились на встречу лишь после выполнения предъявленных ими ранее требований. Они, в частности, требуют обнародовать правовой акт, пересматривающий подход предыдущего правительства, согласно которому пенсионные выплаты должны осуществляться и после решения Конституционного суда РА от 2 апреля.

    В ответ на это премьер сказал, что они сегодня получили требования и уже их рассматривают, однако для этого необходимо время. «Нам нужно время, но поверьте, что шаги будут предприняты. Прошу предоставить время», – сказал О. Абраамян, отметив, что уже к 28 апреля можно будет ознакомиться с новым проектом предложений Национальному Собранию РА по данному закону.

    Напомним, ранее 4 непровластные фракции парламента РА – АРФ «Дашнакцутюн», «Процветающая Армения», «Армянский национальный конгресс» и «Наследие» – подали исковое заявление с целью оспорить конституционность некоторых положений Закона «О накопительных пенсиях», связанных с внедрением с 1 января 2014г. обязательного компонента накопительной пенсионной системы. 2 апреля КС обнародовал решение по данному делу на 64 страницах. Согласно вердикту, ряд статей данного закона признаны противоречащими требованиям Конституции РА и недействительными.

    panorama.am

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.