• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • АРФ Дашнакцутюн всецело выступает за конституционные реформы
    Опубликовано: 2014-04-22 13:45:13

    Армянская Революционная Федерация Дашнакцутюн всецело выступает за парламентскую систему правления и против предложений об отсрочке конституционных изменений. Об этом заявил журналистам 22 апреля секретарь парламентской фракции АРФД Агван Варданян.

    «Существующая полупрезидентская система не способствует эффективному управлению. Эта система предоставляет возможность большинству решать все и диктовать», – сказал он, добавив, что, на их взгляд, парламентская система правления – самая эффективная система и, если какая-либо сила изберет другой вариант, их подходы будут отличаться.

    По словам Варданяна, партия «Процветающая Армения» вначале говорила, что она выступает за парламентскую систему, а теперь говорит, что нет необходимости в конституционных реформах. «Мы это не понимаем. Мы и вчера, и сегодня выступаем за парламентскую систему и в этом вопросе пойдем до конца», – подчеркнул он.

    Глава же фракции АРФД Армен Рустамян отметил, что с изменением конституционного порядка не отпадает вероятность того, что кто-нибудь сформирует единовластие в Армении. «Да, в условиях парламентской системы премьер-министр может получить широкие полномочия, но наши семь пунктов включают также предложение о предоставлении оппозиции контрольных функций. То есть наша цель – ликвидация единовластия, обеспечение условий для свободных выборов», – подчеркнул Рустамян.

    По его словам, на предстоящих президентских выборах президент все равно сменится и произойдет смена власти. «Но если новый президент, кем бы он ни был, будет править в той же системе, то, имея такие полномочия, он не будет заинтересован в изменении системы», – выразил мнение глава фракции АРФД Армен Рустамян.

    news.am

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.