• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Партии довольны встречей с Овиком Абрамяном
    Опубликовано: 2014-04-22 17:09:16

    Депутаты от парламентских партий считают сегодняшнюю встречу с премьер-министром Овиком Абрамяном плодотворной. На встрече обсуждались вопросы, связанные с накопительной пенсионной системой. Депутат от АРФД Арцвик Минасян сказал журналистам после встречи, что Овик Абрамян обещал предпринять шаги по упразднению обязательной накопительной компоненты и в течение двух дней представить на обсуждение дополненный вариант закона.

    «Проблема делится на два этапа: восстановить доверие общества, которое должно ощутить, что оно может стать частью системы исключительно по собственной воле, и за это их не накажут. И второй этап – выработка новой модели», сказал он.

    Он сказал, что Овик Абрамян подтвердил свое ранее сделанное заявление о том, что приостановил начисление штрафов за отказ вступить в накопительную систему. Хотя, пока нет нового законопроекта, Арцвик Минасян затруднился делать окончательные выводы и говорить о дальнейших шагах.

    По мнению Минасяна, правительство изменило мнение после того, как детально изучило решение Конституционного суда, а также под воздействием общественных протестов, высказанного Сержем Саркисяном согласия на пересмотр системы, а также готовности невластных сил к сотрудничеству.

    lragir.am

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.