• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Артур Багдасарян: Наши пути с Сержем Саргсяном разошлись
    Опубликовано: 2014-04-25 16:09:40

    Не думаю, что конституционные реформы необходимы Армении в данное время. Об этом на пресс-конференции 25 апреля заявил уже бывший секретарь Совета национальной безопасности Армении, глава партии «Оринац еркир» Артур Багдасарян.

    По его словам, в стране царит тяжелая социально-экономическая ситуация, и в данном случае конституционные реформы преждевременны. В ответ на вопрос о том, возможно, что действующий президент Армении конституционными реформами попытается, тем не менее, обеспечить себе третий срок президентства, Багдасарян сказал: «Нет, он сам заявил о том, что не пойдет на третий срок. Однако конституционные реформы обеспечат парламентской большинство для Республиканской партии Армении».

    Политик заверил, что он и президент Армении Серж Саргсян – друзья, однако бывает в жизни так, что пути друзей расходятся: «У нас нормальные дружеские и рабочие отношения. Но наши пути разошлись. Конечно, я буду критиковать все те его шаги, которые посчитаю неправильными, но одновременно с этим мы готовы оказать поддержку правящей партии. Но  требовать отставки президента будет аморальным с моей стороны, ведь мы прошли совместный путь».

    Лидер партии «Оринац еркир» также отметил, что возглавляемая им сила  в очередной раз станет оппозицией: «В политике партии или являются властью, или оппозицией, другой возможности нет. Партия «Оринац еркир» станет оппозицией. Мы хотим свободы. Человек хочет свободы, когда в этом нуждается. Мы станем оппозицией и откажемся от наших должностей».

    Багдасарян также сообщил, что займет должность председателя Совета Академии ОДКБ в Армении. Он не исключил, что в 2018 году выдвинет свою кандидатуру на пост президента Армении, хотя ранее категорически отрицал такую перспективу.

    news.am

     

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.