• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Армения готова создать новые правовые основы для урегулирования отношений с ЕС – Серж Саргсян
    Опубликовано: 2014-04-26 14:01:39

    Находящийся с рабочим визитом в Чешской Республике президент Серж Саргсян сегодня принял участие во втором заседании, организованном в честь пятилетия Восточного партнерства, в ходе которого выступил с заявлением и отметил, что Армения готова предпринять вместе с европейскими коллегами шаги, направленные на формирование новой правовой основы для урегулирования отношений, которые, с одной стороны, отразят содержание прежних переговоров между Арменией и ЕС, а с другой стороны будут совмещаться с другими форматами сотрудничества.
     
    «Оценивая прошедший путь Восточного партнерства, можем отметить, что, по большому счету, он был удачным. Я неоднократно отмечал факт того, что данное сотрудничество дало возможность странам-участницам скоординировать и расширить внутренние реформы. Основываясь на общих ценностях, мы укрепили фундамент нашего партнерства», - сказал он.
     

    Серж Саргсян отметил, что на протяжении последних пяти лет Армения и ЕС осуществили масштабную совместную деятельность: укрепился политический диалог, проявляются совместные усилия в борьбе с различными вызовами.
     
    Президент Армении также отметил, что ни одна из стран-участниц не должна быть обязанной платить за свой выбор, что связано с участием в тех или иных интеграционных процессах, поскольку Армения не хочет «выбирать между родней, а хочет, чтобы у нее было как можно больше родства».
     
     
    «Я уверен в том, что мы находимся на верном пути. Восточное партнерство – это не только соглашение об Ассоциации. Это всего лишь инструмент. Когда мы заявляли о подходе «и, и», мы подразумевали возможность альтернативы, а не сотрудничество посредством того или иного инструмента. Уверен в том, что если мы продолжим оставаться приверженцами общих ценностей, будем уважать решения и выбор друг друга, наше сотрудничество будет двигаться по верному пути. Мы уверены в том, что только посредством сотрудничества и общими усилиями возможно воплотить в жизнь мирное и процветающее видение объединенной Европы», - отметил президент РА.

    tert.am

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.