• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Учимся новому или отказываемся от него совсем?
    Опубликовано: 2014-04-29 13:00:18

    О том, что мы окружены современными технологиями нам рассказывают с экранов телевизоров, по радио и с рекламных щитов. Вопрос только в том, как и кто использует эти технологии. В большинстве случаев владельцы сложных смартфонов используют их потенциал на 30%, тогда как остальные 70% просто никому не нужны. Это же происходит и с массой других технологий. Чтобы изменить ситуацию нужно либо сменить свое отношение к технике, либо сменить саму технику.

    Интернет позволяет получить данные и короткие инструкции для выполнения практически любого задания. Однако многие не то чтобы не могут найти нужные данные, они даже не могут следуя подробным инструкциям подключиться к шаринговой платформе. Если посетить шаринг сервер нтв плюс, то можно найти подробнейшую инструкцию о том, как подключиться к серверу и получить доступ к такому любимому и удобному спутниковому телевидению. Это действительно просто и действительно удобно, но как оказалось, доступно далеко не всем. Повышение уровня технического образования становится обязательным требованием к современному человеку. Оправдания тут не уместны, нужно начинать работать над собой и точка.

    С другой же точки зрения, на полках магазинов слишком много товаров многофункционального типа. Они позволяют решить огромное количество проблем и заданий, вот только на практике эти задания никому выполнять не нужно, и функции просто «простаивают». При этом найти простые, малофункциональные приборы становится все сложнее и сложнее. Для многих эта проблема, и некоторые производители начинают подстраиваться, но большинство просто идут по пути, который диктует рынок и конкуренция.

    Конечно же повышение образованности населения, лучшие вариант, нежели снижение планки для производителей, но с этим мнением еще долгое время не будут соглашаться. По крайней мере, те кому возраст уже не позволяет справиться с заданиями современности.

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.