• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • «Médias-Presse-Info»: Хочет ли Олланд заставить Армению выбрать между ЕС и Россией?
    Опубликовано: 2014-05-16 15:33:05

    Новости Армении – NEWS.am приводит статью обозревателя Мари-Мадлен Куртьяль, опубликованную на французском информационном сайте «Médias-Presse-Info»:

    Кажется, европейцы еще не научились на своих ошибках в вопросе Украины или они просыпаются слишком поздно. В ходе визита в Армению Франсуа Олланд говорил об «исключительной формуле» с целью позволить Армении сблизиться с Европейским Союзом, не разрывая связей с Таможенным союзом во главе с Москвой. Так, он выразил свое желание, чтобы «Армения полностью ассоциировалась с Европейским Союзом, потому что это ее устремления, ее ценности, ее интересы». «В то же время я не собираюсь заставлять Армению разрывать свои торговые отношения с Россией в рамках Таможенного союза»,– сказал он.

    Президент Армении Серж Саргсян, со своей стороны, напомнил, что «основой для отношений между Россией и Арменией является давняя дружба». Необходимо помнить, что в октябре 2013 года Армения выбрала Таможенный союз вместо ЕС. Президент Армении в то время объяснил причину: «Наши европейские коллеги говорят нам, что существует несоответствие между этим соглашения о свободной торговле и Таможенным союзом, поэтому мы не будем подписывать Соглашение об ассоциации». Возникает вопрос о том, насколько проницательным было такое объявление, в то время как европейская модель дает сбои и все открыто говорят о необходимости изменить Европу. Следует обратить внимание на то, что в очередной раз ЕС стремится расшириться в зоны российского влияния.

    NEWS.am

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.