• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Президенту Армении представили будущего сопредседателя Минской группы ОБСЕ от Франции
    Опубликовано: 2014-05-17 08:03:11

    Президент Армении Серж Саргсян сегодня, 17 мая, встретился с сопредседателями Минской группы ОБСЕ Игорем Поповым (Россия), Джеймсом Уорликом (США), Жаком Фором (Франция) и личным представителем действующего председателя ОБСЕ Анджеем Каспршиком.

    Во встрече принял участие также Пьер Андио, который вскоре заменит Жака Фора на посту сопредседателя Минской группы ОБСЕ от Франции. В начале встречи пока еще действующий французский сопредседатель Жак Фор представил своего преемника президенту Армении.

    На встрече Серж Саргсян высоко оценил деятельность сопредседателя Жака Фора и выразил благодарность за осуществленную важнейшую миссию в переговорах по урегулированию карабахского конфликта.

    Сопредседатели МГ ОБСЕ обсудили с главой армянского государства вопросы, касающиеся нынешней ситуации и дальнейших шагов в процессе мирного урегулирования карабахской проблемы, сообщает пресс-служба главы армянского государства.

    По сообщению же пресс-службы МИД НКР, сопредседатели Минской группы ОБСЕ и личный представитель действующего председателя ОБСЕ в рамках регионального визита посетят 17 мая Нагорно-Карабахскую Республику и встретятся с руководством страны.

    Запланировано также посещение ряда населенных пунктов Арцаха и проведение встреч с местными властями и жителями.

    Сопредседатели примут участие в плановом мониторинге линии соприкосновения вооруженных сил НКР и Азербайджана, который будет осуществлен миссией ОБСЕ 19 мая на участке дороги Мартакерт-Тартар.

    Во время мониторинга сопредседатели Минской группы ОБСЕ и личный представитель действующего председателя ОБСЕ перейдут со стороны НКР на территорию Азербайджана.

    Власти НКР выразили готовность содействовать проведению мониторинга и обеспечить безопасность участников мониторинга.

    panarmenian.net

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.