• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Дополненный по итогам общественных слушаний вариант концепции конституционных реформ в Армении будет представлен президенту
    Опубликовано: 2014-05-20 09:03:15

    Члены комиссии по подготовке конституционных реформ в Армении расходятся во мнениях по части изменения системы управления. Об этом заявил председатель Конституционного суда Армении Гагик Арутюнян на состоявшихся 20 мая общественных слушаниях по проекту концепции конституционных реформ.

    По его словам, комиссия в вопросе системы управления не пришла к окончательному выводу. Глава КС напомнил, что комиссия констатировала наличие ряда проблем, решение которых может быть не эффективным в рамках действующей президентской системы управления. В этой связи, в качестве альтернативы решения проблем была предложена парламентская система. Как отметил Гагик Арутюнян, цель общественных слушаний в том числе заключатся в выяснении мнения общества по этому вопросу.  По итогам слушаний в комиссии состоится голосование. 1июля дополненный по итогам слушаний вариант концепции конституционных реформ будет представлен главе государства.


    Новости Армении - NEWS.am

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.