• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Аренда жилья в Запорожье для семьи и работы
    Опубликовано: 2014-05-20 22:53:30

    Вопрос аренды жилья всегда очень актуален в промышленных городах Украины. Везде требуются новые и молодые специалисты. Естественно, что при переезде им необходимо где-то жить. Больше всего пользуются популярностью малогабаритные и однокомнатные квартиры. Для того чтобы снять квартиру на длительный срок, нужно обратиться в агентство недвижимости или подписать договор аренды напрямую с арендодателем.

    Для семей с детьми, риэлторы подыскивают 2-х или 3-х комнатные квартиры в спальных районах, где не такой оживленный транспорт и хорошо развитая инфраструктура в отношении детских садов и средне образовательных школ. Тогда как в маленьких квартирах больше нуждаются люди, которые постоянно работают и которым нужна хорошая транспортная развязка. Запорожье один из самых больших городов Украины, который является в основном, промышленной зоной, где собрано большое количество предприятий и, соответственно, рабочих мест.

    Работающий человек, как основной потребитель рынка недвижимости

    Часто, ново приехавшие граждане, чтобы первое время было, где жить, селятся в хостелы и общежития, с арендой койка – места на срок от нескольких часов. Когда рабочее место найдено, работающий человек стремится подписать договор аренды на срок от 12 месяцев для того, чтобы обезопасить себя от непредвиденного увеличения суммы арендной платы. Бывает, что арендодатель напрямую договаривается с арендатором, подписывается 2-х сторонний договор аренды сроком до 3-х и более лет, с возможностью изменения оплаты. Чаще всего увеличивается арендная плата в связи с повышением коммунальных платежей, а также изменением цен на интернет и телевидение.

    Человеческий фактор: угроза несоблюдения сторонами условий договора

    Чтобы снять жилье на длительный срок, арендатор должен быть уверенным в возможности ежемесячной оплаты, в случае задержки оплаты арендодатель имеет право выселить жильцов в срок от 10 до 30 дней в зависимости от условий договора. Поэтому к вопросу оплаты аренды жилья нужно подходить скрупулезно и ответственно.  Еще стоит помнить об арендодателях-аферистах, которые сначала размещают жильцов, а потом, в прямом смысле слова, выгоняют из квартиры. Тут сыграет на руку официальный договор аренды, а если во время поиска был задействован риелтор, то во всех спорных вопросах даже после совершения сделки, он не только курирует проблемные вопросы, но и участвует в поиске решения споров арендатора и арендодателя.       

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.