• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Скандал в Национальном собрании
    Опубликовано: 2014-05-21 18:07:26

    Речь депутата от Армянского национального конгресса Никола Пашиняна по поводу программы правительства вызвала скандал. Депутаты от правящей партии мешали депутату из зала, на что Пашинян в ответ на выкрики депутата от РПА Аракела Мовсисяна сказал: «Это тебе не базар».
    Пашинян говорил об имуществе чиновников, сыронизировав над министром финансов Гагиком Хачатряном, который заявил, что у него нет бизнеса. Пашинян перечислил компании, которые связывают с именем Хачтаряна, заявив, что после появления принадлежащей ему компании Юком Комитет госдоходов, которым тогда руководил Хачатрян, отказался от услуг Арментел и перешел на Юком.
    «Гагик Хачатрян говорит, что не в курсе, что договора подписывал глава аппарата, говорит, Юком принадлежит не мне, а моему двоюродному брату. Есть еще одна организация, которая зарегистрирована на адрес Гагика Хачатряна, которая имеет монополию на поставки бумаги для кассовых аппаратов».
    Премьер-министр Овик Абрамян в свое время говорил, что Никол Пашинян не может содержать даже собственную семью. Депутат в своей речи сказал, что в Армении сейчас мало кто может содержать свою семью. «Вся страна ваша, это на фоне ваших семей 200 тыс. семей живут на грани нищеты», сказал Пашинян.
    Депутат напомнил, что Овик Абрамян, занимая высокие должности, стал одним из крупных латифундистов, владельцем тысяч гектаров земли, бензоколонок, домов отдыха, квартир в Ереване. Руководитель аппарата правительства-министр Давид Арутюнян владеет таким количеством недвижимости, словно в последние несколько лет он был не чиновником, а риэлтором.
    «Чем занят Гагик Хачатрян? Хорошо, что он декларировал 5 млн. долларов. Но откуда у него эти деньги? Коррупция такая и бывает», сказал Никол Пашинян.
    Он напомнил, что экономика на грани краха, что в стране 32-процентная нищета, а Овик Абрамян занимается земледелием и получает сверхприбыли. «Получается, что вам лучше удается выращивать помидоры, а не управлять государством», заявил депутат.
    Никол Пашинян также ответил спикеру Галусту Саакяну, который посоветовал ему не баловаться. «Если вы косноязычный, вам сложно подыскивать слова, это не значит, что парламент – детсад», сказал Никол Пашинян. 

    lragir.am

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.