• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Овик Абрамян поедет в диаспоральное турне
    Опубликовано: 2014-05-25 16:06:07

    Руководитель фракции Армянского национального конгресса в парламенте Левон Зурабян, рассказывая о достижениях невластной «четверки», отметил, что ей удалось заставить Сержа Саркисяна пожертвовать правительством Тиграна Саркисяна, а также вынудить олигархов лично выйти на передовую. Возможно, Левон Зурабян имел в виду, что олигархов вывели на передовую как «пушечное мясо», но в итоге в «мясо» превратилась страна, с которой содрали шкуру.
    Власть окончательно перешла к олигархам, и это уже сказалось на криминогенной обстановке в стране. Образ жизни криминальной олигархии – кровавые разборки, террор – снова возвращаются в нашу жизнь. Возвращаются наглость и цинизм, который олигархи уже не скрывают. «Быть богатым не стыдно, стыдно быть бедным», говорит Манвел Бадеян.
    Но как олигархия намерена управлять разграбленной страной? Замминистра финансов по одному зовет к себе бизнесменов и призывает платить налоги, хотя знает, что денег нет. Международные кредиты закончились, Россия отказывается давать деньги. И остается диаспора.
    Премьер-министр Овик Абрамян уже заявил о том, что посольства Армении должны превратиться в маркетинговые и инвестиционные компании, которые должны обеспечивать вток денег в Армению. Посольства, которые не смогут привлечь деньги, будут закрыты.
    Министр экономики Карен Чшмаритян заявляет, что в ряде городов мира будут открыты Торговые дома Армении, и это тоже должно привлечь инвестиции. Не исключается, что летом Овик Абрамян отправится в диаспоральное турне, где будет убеждать армян дать  денег на спасение родины. Возможно, чтобы разжалобить диаспору, правительство пару месяцев не будет платить пенсии.
    "Мы должны бороться на всех фронтах: требовать признания Геноцида армян и компенсации, включая возвращение армянских церквей в Турции; способствовать укреплению Армении, созданию в стране рабочих мест, прекращению оттока населения, развитию демократии, расширению экономических отношений США-Армения и достижению консенсуса между родиной и диаспорой. Мы должны бороться за признание независимости Нагорно-Карабахской Республики и противостоять антиармянскому лобби в Америке, поддерживать армянскую идентичность и культуру в диаспоре путем привлечения молодежи и поощрения гражданской активности, мы обязаны защитить наши общины на Ближнем Востоке, обеспечив доставку международной гуманитарной помощи", - сказано в открытом письме, с которым обратился "ко всем армянам и друзьям Армении" исполнительный директор Армянского Национального Комитета Америки (ANCA) Арам Амбарян.
    Поможет ли диаспора выжить Армении, а заодно и армянским олигархам? Диаспора всегда помогала Армении, но она уже давно отказалась питать олигархическую власть, которая не способна инвестировать помощь диаспоры в развитие страны и просто ворует. 
    Собственно, диаспора - понятие неоднородное. В последние 10 лет власти Армении, потеряв поддержку западной и ближневосточной диаспоры, вошли в альянс с российской диаспрой. Российским армянам коррумпированная олигархическая система ближе, и в альянсе с ней власти Армении сдали России суверенитет и перспективы развития.

    Но Россия и армянская диаспора России оказались неважной поддержкой, так что, армянским властям опять пришлось вспомнить про "настоящую" диаспору.  

    lragir.am

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.