• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Президент НКР: Армянский народ вышел из всех испытаний более сильным и умудренным
    Опубликовано: 2014-05-28 08:05:01

    Президент Нагорно-Карабахской Республики Бако Саакян направил поздравление по случаю Дня Первой Армянской Республики. Как сообщает пресс-служба главы карабахского государства, в поздравлении, в частности, говорится: « Дорогие соотечественники! От имени властей Республики Арцах и от себя лично сердечно поздравляю с Днем Первой Армянской Республики!

    28 мая 1918 года стал переломным в многовековой истории нашего народа и коренным образом изменил ее ход. Армянский народ, выживший на протяжении столетий без государственности и прошедший через геноцид, сумел собрать все свои силы и найти выход из, казалось, безвыходной ситуации. А выход был один: создать и отстоять свою независимую государственность.

    Героические бои в Сардарапате, Баш-Апаране и Каракилисе восстановили былую славу армянских военных, надежду и веру нашего народа в будущее. Были созданы первые государственные институты и символы, проведены первые парламентские выборы, и в начале 20-го века была заложена основа демократии в Армении. В тяжелых и сложных социально-экономических и геополитических условиях Первая Армянская Республика просуществовала недолго, оставив, однако, большое наследие и став историческим уроком для последующих поколений.

    Армянский народ понес значительные потери на перекрестках истории. Однако, выдержав удары судьбы, он вышел из всех испытаний более сильным и умудренным. Свидетельством этому являются развивающиеся стабильными темпами и процветающие две армянские республики, триединство Армения-Арцах-Диаспора, наша сильная и победоносная армия. Мы обязаны совместными усилиями хранить и лелеять наши достижения, ставя превыше всего государственные и национальные интересы.

    В этот праздничный день вновь поздравляю весь армянский народ, наших сестер и братьев из Армении, Арцаха и Диаспоры, желаю всем мира, крепкого здоровья и всех благ!»


    Новости Армении - NEWS.am

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.