• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Нужно собраться на площадях и показать, что многие против вступления Армении в ЕАЭС - Ваграм Мартиросян
    Опубликовано: 2014-06-04 10:03:13

    Настало время, чтобы армянский народ собрался на площадях и продемонстрировал, что часть страны против решения о вступлении Армении в Евразийский экономический союз. В беседе с Tert.am об этом сказал писатель, публицист Ваграм Мартиросян, добавив, что Россия насильно ведет Армению в Евразийский экономический союз, а Европа - гладя по головке: «Надо сделать выбор».

    По словам Ваграма Мартиросяна, другие варианты борьбы исчерпаны и настало время митингов: «Все то, что следовало сделать, уже сделано: обсуждения состоялись, анализы были сделаны, о роли России в разных решающих этапах нашей истории также говорилось, в частности, когда претворялась в жизнь программа «Армения без армян» или геноцид», - сказал он.

    «В разных залах и соцсетях об этом много говорилось. Теперь нам необходимо формирование политического потенциала, публичные действия, акции, митинги, нужно продемонстрировать, что в в Армении есть другой полюс, пусть их мало, но …Примеров очень много: начиная с первых христиан, которые подвергались преследованиям», - добавил он.

    Ваграм Мартиросян подчеркнул, что сегодня нужно бороться, не бояться высказывать свое мнение. «Европа это та цивилизация, к которой Армения всегда стремилась: Месроп Маштоц и Саак Партев отправляли своих учеников на учебу в Афинах, одним словом, мы всеми нитями связаны, и наш путь един. Конечно, есть некоторые риски, что естественно, почему их не должно быть? В ЕС есть много разных стран, но для нейтрализации этих угроз нужна решительность», - сказал он.

    Вместе с тем публицист отметил, что наличие проблем еще не означает, что Армения должна отказаться от тесного сотрудничества с ЕС.

    «Перед независимым государством всегда стоят вызовы, в какой-то период они бывают мягкими, в определенный период - острыми, но в Европейском Союзе в десять раз есть больше возможностей, чтобы решить их через интеллект, цивилизованным образом, чем в случае структуры, которая руководит Россия. С такими властями мы можем потерпеть неудачу и в Европе, но это та площадка, где наши шансы растут», - пояснил он.

    tert.am
     

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.