• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • С. Саргсян: Президенту Турции А. Гюлю не придется обсуждать вопрос приезда в Армению к 100-й годовщине Геноцида армян
    Опубликовано: 2014-06-18 14:03:18

    Приглашение президентом РА Сержем Саргсяном президента Турции, который будет избран во время предстоящих выборов, посетить Армению 24 апреля 2015 года – к 100-й годовщине Геноцида армян, остается в повестке СМИ республики. Накануне в ходе программы «Интервью» в эфире Общественной телекомпании Армении, гостем которой был глава государства, его спросили: «Как Вы считаете, какую реакцию продемонстрирует президент Турции Абдулла Гюль и пришлось ли ему по душе это приглашение?»

    В ответ президент Армении сказал, что «Абдулла Гюль, по всей видимости, просто не будет иметь возможности обсуждать данный вопрос, когда настанет пора для этого, поскольку, как известно и как он сам заявлял, он не собирается принимать участия в предстоящих президентских выборах».

    По его словам, осталось ждать недолго, чтобы узнать точный ответ на этот вопрос. При этом С. Саргсян отметил, что ценит своего турецкого коллегу как политического деятеля и считает его умным человеком, который «прекрасно осознает истинную выгоду своей страны».

    Президент также отметил, что до апреля 2014г. он еще не раз выступит с заявлениями и даст интервью касательно армяно-турецких отношений.

    Напомним, 27 мая в Спортивно-концертном комплексе имени К. Демирчяна состоялось четвертое заседание Государственной комиссии по координации мероприятий, посвященных 100-й годовщине Геноцида армян, которое вел председатель комиссии, президент РА Серж Саргсян. В ходе своего выступления он, в частности, заявил: «Если власти Турции интересует истина, значит, они должны приехать в Армению и 24 апреля быть рядом с армянским народом. Не думаю, что после этого они смогут озвучить мысль о посещении архивов. Пользуясь этим случаем, официально приглашаю президента Турции, который будет избран во время предстоящих выборов, 24 апреля 2015 года посетить Армению и встать лицом к лицу с красноречивыми свидетельствами истории Геноцида армян».

    panorama.am

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.