• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Омбудсмен Армении выразил обеспокоенность в связи со вчерашними событиями на улице Сарьяна
    Опубликовано: 2014-06-24 13:35:11

    Омбудсмен Армении Карен Андреасян отреагировал на вчерашний инцидент между сотрудниками полиции и демонстрантами. «Мы выражаем обеспокоенность в связи произошедшими вчера на улице Сарьяна событиями.

    Охрана общественного порядка полицейским не означает избиение граждан, исполнение же должностных обязанностей, руководствуясь собственными эмоциями, говорит о низком профессионализме.Следовательно, мы ожидаем соответствующих мер в отношении всех полицейских, применивших неравную силу к участникам акции.

    Одновременно, некоторые участники акции также позволили себе недопустимое поведение. В ряде видеоматериалов, распространенных СМИ, видно, как некоторые из них грубо оскорбляют или толкают полицейских. Реализация прав человека не предполагает вседозволенности, противоправного поведения и неуважительного отношения к сотрудникам правоохранительных органов.

    Омбудсмен даст окончательную оценку случившемуся после получения, согласно закону, необходимых официальных разъяснений со стороны полиции»,– говорится в заявлении Омбудсмена.

    Напомним, что вчера возле здания Комиссии по регулированию общественных услуг Армении на улице Сарьяна собралась группа граждан, которые выражали свое недовольство последним решением комиссии по поводу повышения тарифа на электроэнергию. В ходе акции произошло столкновение между гражданами и полицейскими. Сотрудники полиции силой всех увели с территории здания и, применив силу, подвергли приводу граждан, перекрывших дорогу, около 10 человек. Остальных участников акции силой перевели на тротуар.  Началась драка между полицейским и пожилым гражданином. После побоев пожилого человека доставили в отделение полиции.

    tert.am
     

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.