• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Армения должна начать переговоры с ВТО о компенсациях, если присоединится к ЕврАзЭС: вице-премьер РФ
    Опубликовано: 2014-06-24 15:37:59

    Присоединение Армении к Евразийскому экономическому союзу (ЕАЭС) потребует переговоров с ВТО о компенсациях в пользу стран-партнеров по торговой организации, заявил журналистам первый вице-премьер Игорь Шувалов после заседания совета Евразийской экономической комиссии (ЕЭК) в понедельник в Сочи. Об этом сообщает агентство Интерфакс.

    “Если Армения успешно подключится к нашему формату, подпишет соглашение и оно будет ратифицировано, то Армении нужно будет начать переговоры с ВТО о компенсациях”, – сказал он.

    И.Шувалов уточнил, что Армения должна будет присоединиться к единому таможенному тарифу, который сегодня действует на территории России, Беларуси и Казахстана. “Это будет отличаться от ее (Армении – ред.) обязательств, которые она сама принимала на себя в рамках ВТО. Поскольку для торговых партнеров Армении ситуация меняется, то Армении нужно будет по процедуре ВТО начать переговоры с партнерами”, – пояснил первый вице-премьер.

    Он подчеркнул, что до конца текущей недели основные вопросы о подключении Армении к ЕАЭС должны быть сняты. Как и ожидалось, к 1-му июля должен быть подготовлен договор для подписания. “Сегодня обсуждали конкретные вопросы, которые нужно будет утрясти”, – заключил И.Шувалов.

    В разрезе переговоров с ВТО речь будет идти о компенсациях этой страной в связи с тем, что по ряду товарных позиций ставки пошлин Армении, согласованные при вступлении страны в ВТО, ниже ставок единого таможенного тарифа, применяемых странами-членами нынешнего Таможенного союза и будущего ЕАЭС.

    Источник – агентство Интерфакс

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.