• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Армянский дипломат посетил Кольскую АЭС
    Опубликовано: 2014-06-28 12:07:23

    23-26 июня дипломаты, аккредитованные в МАГАТЭ, посетили Кольскую АЭС в Мурманске, по приглашению МИД РФ, и госкорпорации «Росатом». В числе гостей находился и посол Армении в Австрии, постпред республики в МАГАТЭ Арман Киракосян, а также послы ряда стран Азии, Африки и Латинской Америки и заместитель генерального директора МАГАТЭ по вопросам ядерной энергетики.

    Целью визита была презентация современных российских технологий по эксплуатации атомных станций и сотрудничества в сфере мирного атома.

    Делегация посетила северо-западное подразделение «Саида Губа» российской компании по переработке радиоактивных отходов «РосРао», а также станцию ледокольного атомного флота «Атомфлот».

    Посол Арман Киракосян встретился с генеральным директором Международного центра по обогащению урана Алексеем Лебедевым, советником гендиректора «Росатома» Владимиром Кучиновым, директором Кольской АЭС Василием Омельчуком. Обсуждалось сотрудничество Армении и России в ядерной энергетике, в частности партнерство Мецаморской и Кольской АЭС.


      NEWS.am

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.