• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Отдых на острове Гран-Канария
    Опубликовано: 2014-07-07 21:20:56

    Гран-Канария – один из поэтичных островов Канарского архипелага. Экзотика курорта не оставит равнодушным тех, у кого есть виза в Испанию. Здесь есть уголки нетронутой природы, красивейшие пейзажи, горные хребты и пещеры, и даже следы от вулканических извержений, навсегда изменившие рельеф местности. Климат курорта позволяет наслаждаться теплом и солнцем круглый год, и туры в Испанию на остров в любое время к услугам отпускников.

    Обилие развлечений привлекает сюда семейных пар с детьми. Знаменитый, огромный (90000 кв. м.) аквапарк в городе Маспаломас открыт круглый год. Этот курорт славится и своей набережной, где выступают знаменитые музыканты, множеством ресторанов и кафе, а также гольф-клубом. Здесь процветает спокойный и размеренный отдых в Испании, столь любимый романтическими парами и семьями.

    Любителям морского спорта следует посетить городок Пуэрто-Рико. Здесь можно покататься на яхте, на водном мотоцикле, лыжах, поплавать на корабле или прыгнуть с парашюта. Хотите спокойного отдыха? Занимайтесь рыбалкой в открытом море.

    Найдётся здесь развлечение и для экстремалов. В Пуэрто-де-Моган они смогут поохотиться на акул, а также отправиться на субмарине в подводное плавание. Иными словами, туры в Испанию на Гран-Канарии каждый проводит как хочет. 

    В Пузто-де-Моган любят отдыхать влюблённые парочки. Город утопает в цветах, повсюду проходят небольшие каналы и мостики. Здесь спокойно и уютно, а атмосфера буквально настраивает на романтические подвиги.

    А в Лас-Пальмосе вы посетите Музей открытий, бывший некогда домом Христофора Колумба, и Музей истории Канарских островов. 

    Площадь Святой Анны с Кафедральным собором является древним культурным памятником Испании. Также, как и церковь Иоанна Крестителя в Тельде, возведённая 600 лет назад. И, конечно, следует посмотреть знаменитый Ботанический сад с его коллекцией экзотических растений со всех островов этого замечательного края. 

    Здесь можно окунуться в атмосферу древних племён, посетив пещеру Пинтада и посмотрев наскальные рисунки двухтысячелетней давности, выполненные людьми из племени «гуанчи».

    Из Гран-Канарии в любое время можно добраться до другого острова архипелага. Здесь возможен любой отдых в Испании, какие бы экзотические идеи не будоражили ваше воображение в преддверии отпуска.

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.