• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Сотрудники завода «Ванадзор-Химпром» требуют у бывшего министра явиться и ответить на их вопросы
    Опубликовано: 2014-07-16 13:02:58

    Сотрудники завода «Ванадзор-Химпром» сегодня 16-го июля проведут акцию протеста. В ходе беседы с Первым Информационным сотрудник «Химпрома» Гагик Мосинян отметил, что их требование адресовано против бывшего министра энергетики и природных запасов Армении Армена Мовсисяна.

    «Господин Армен Мовсисян, который является нашим куратором, на протяжении трех-четырех недель постоянно обещал, что приедет, поговорит с нами, побеседуем о будущем завода, о рабочих местах, о погашении задолженностей по зарплатам, но до сих пор не приехал. Мы намерены собраться у здания областной администрации – у губернатора. Он тоже несколько раз звонил, обещал встретиться, но с ним не удалось связаться. Соберемся там, потребуем, чтобы он явился, чтобы, наконец, поговорить с ним, а если нет – начнем бессточные акции протеста»,- сказал он.

    Мосинян отметил, что бывший министр недавно выдал им зарплату за один месяц, но остается задолженность за 8-9 месяцев. По его словам, объем задолженных им зарплат несравнимо меньше задолженности перед сотрудниками «Наирита». От Мовсисяна они ожидают того, что он приедет, ответит на их вопросы, объяснит, в чем причина того, что цеха не работают: «Мы хотим, чтобы он приехал, хотя бы назвал срок – за столько-то месяцев задолженность по зарплатам будет погашена, или когда именно начнет работать завод, и начнет ли работать или нет».

    «Если работать не будет, то люди хотя бы найдут себе другую работу, надо же зарабатывать? Завтра к нам приедут и депутаты, посмотрим, что они ответят на наши требования. Мы уже проводили акции, но не забастовки, здесь не так легко объявить забастовку, есть много опасных вещей, мы должны их оберегать, но состояние народа уже дошло до того, что можем прийти и к этому. Поэтому он должен приехать и сказать – что же будет дальше»,- сказал он.

    На вопрос о том, была ли какая-то польза от проведенных ими акций, он дал положительный ответ, отметив, что, например, в последний раз, когда народ вновь собрался, вышел на демонстрацию, им выдали зарплаты за один месяц, но Мовсисян, который и тогда пообещал приехать, так и не приехал. Мосинян отметил, что так бывает всегда – народ идет к губернатору. В то время Мовсисян все еще был министром энергетики, губернатор ему звонил, уславливался о встрече, Мосвсисян же говорил, что завтра выдаст зарплаты за месяц, и так было несколько раз.

    «Знаете, в среднем задолженность составляет за 10 месяцев, так как есть люди, которые работали шесть месяцев, другие – восемь, есть люди, которым из-за нужды пошли навстречу, выдали зарплату за несколько месяцев и так далее»,- сказал он.

    Когда мы напомнили о том, что его коллеги не исключали возможности пойти на решительные меры, он ответил, что они не намерены их предпринять. Мосинян добавил, что они написали письмо президенту, получили заверения в том, что оно дошло до адресата, в письме стоят подписи 400 людей, но ответа они пока не получили: «Уже дней 15, как мы его отправили, посмотрим, каков будет ответ, потом мы намерены написать письмо и премьер-министру»,- сказал он.

    1in.am

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.