• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Итальянский скульптор в Арцахе
    Опубликовано: 2014-07-17 12:33:55

    В Италии нет необходимости бороться за свободу и независимость. В Арцахе я понял, что это и есть реальная жизнь – бороться за независимость”, - сказал в беседе с Karabakh-open.info итальянский скульптор-фотограф Агостино Липпи, прибывший в Арцах для участия в 3 симпозиуме скульпторов памяти Акопа Гюрджяна.
    Прошедший в этом году симпозиум в Шиши посвящен 20-летию перемирия и проходит под рубрикой “Мир – Арцаху!”. В нем принимают участие как скульпторы из Армении и Арцаха, так и из Индии и Италии.
    Агостино Липпи, любящий, когда его называют Агусто, впервые в Арцахе, о котором слышал от отца – Массимо Липпи, принявшем участие в прошлых симпозиумах в Шуши. По рассказам отца, Арцах – великолепная страна, с прекрасной природой и людьми.
    Агостино, побывавший в 5 частях света, восхищен Арцахом. “В Арцахе я нашел все то, что видел за время всех путешествий своей жизни. Это – уникальное место с непосредственными людьми, где я чувствую себя, как дома. Здесь люди принимают всех, как членов своей семьи”.
    За свою жизнь ему посчастливилось побывать в различных странах, обучаться и обучать различным ветвям искусства. 24-летний искусствовед опубликовал свою первую книжку с фотографиями в 18 лет. На называлась “Космическая жизнь”.
    В настоящее время Агусто сотрудничает с критиками искусства Сиены. “Армяне не могут сравниваться с итальянцами или другими нациями, вы – уникальны, и центром этой уникальности является именно Арцах, маленькая страна, где есть все чудеса. Здесь я работаю вдохновенно, и надеюсь, по возвращении в Сиену буду работать в том же духе, что и здесь. Это первый и самый важный опыт, который я обретаю за пределами своей страны. Хочу вернуться в Арцах, поскольку я здесь чувствую себя, как дома”, - говорит скульптор.
    В борющемся за независимость Арцахе после международного симпозиума Агусто оставит свое творение, символизирующее мир, поскольку слышал об Арцахской войне, потому и решил подчеркнуть в своей скульптуре силу этой борьбы.
    За этот короткий период итальянский искусствовед успел научиться говорить по-армянски несколько слов: ”добрый день”, “очень хорошо” и тост.

    Мариам Саркисян  karabakh-open.info

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.