• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • 80 фермеров Вардениса разорились из-за некачественных семян
    Опубликовано: 2014-07-17 15:35:08

    Около 80 фермеров Варденисского региона находятся на грани разорения. А причиной являются предоставленные правительством в 2011 году некачественные семена.
    Сегодня фермеры собрались на акцию протеста у Дома правительства. Они требуют, чтобы правительство нашло решение их проблем.
    В 2011 году правительство выдало фермерам семена с условием, что они вернут в пропорции 2/1. Практически все фермеры, которым были выданы семена, говорят, что они не взошли, и возвращать было нечего. Были даже случаи, когда фермеры выигрывали дело в суде. Они говорят, что правительство разорило их.
    Вот уже 4 года варденисские фермеры в неопределенности – дела в суде, их имущество под арестом, а у них еще кредиты, но работать на своей земле они не могут.
    «Пусть поскорее завершают свой суд. Как только мы выигрываем дело, его тут же закрывают. Все наше имущество под арестом», говорят фермеры.
    Долг каждого фермера по семенам достигает 2-6 млн. драмов. Они требуют встречи с премьер-министром. 

    lragir.am

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.