• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Народ должен быть уверен, что армия выполняет свои задачи - Овик Абраамян
    Опубликовано: 2014-07-17 18:35:36

    Сегодня состоялось очередное заседание правительства РА, которое вел премьер-министр Армении Овик Абраамян.
    Перед тем, как перейти к повестке дня, премьер-министр РА предложил Министру обороны доложить правительству о происшествиях в Карвачарском районе Нагорного Карабаха. После выступления Министра Сейрана Оганяна Правительство принялось за обсуждение вопросов повестки дня.

    Правительство РА внесло изменения и дополнения в одно из своих прежних постановлений, которые вытекают из вступивших в силу с 1 января с.г. изменений в законы «О социальном обеспечении военнослужащих и членов их семей» и «О государственных пенсиях». Предусмотренные постановлением меры подытожил Овик Абраамян: «Фактически есть отдельные категории военных пенсий, к которым не будут относиться осуществленные с 1-го июля 2014 года повышения, и мы этим постановлением на 10-50 процентов повышаем размер вознаграждения, выдаваемого около 12300 военнослужащим-инвалидам. Около 1250 членам семей погибших военнослужащих размер выдаваемого вместо военной пенсии вознаграждения увеличивается на 20 процентов и около 6500 членов семей погибших военнослужащих получают возможность существенно улучшить уровень своей социальной защищенности, вместо своей второй пенсии выбрав вариант получения вознаграждения, сумма которого возрастет примерно на 50 процентов».

    Правительство РА утвердило списки общин, пострадавших от выпавшего в Ширакской и Лорийской областях града, внесло дополнения в свои ранее принятые постановления, оказало поддержку крестьянским хозяйствам.

    На своем заседании Правительство решило назначить центральными органами, предусмотренными пунктом 13 статьи 46 Конвенции ООН против коррупции: Генеральную прокуратуру РА – по находящимся в межсудебном производстве делам, Министерство юстиции РА – по делам, находящимся в судебном производстве и относящимся к исполнению вступивших в законную силу вердиктам. Постановление даст возможность надлежащим образом осуществлять обязательства, принятые по международному договору.

    Правительство РА одобрило перечень первоочередности ремонта автомобильных дорог межгосударственного значения РА общего пользования, приняло к сведению, что при ведении переговоров с Всемирным банком и другими организациями-донорами необходимо руководствоваться этим перечнем.

    tert.am

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.