• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Российские разведчики восходят на гору Шеггёль на полигоне Памбак в Армении
    Опубликовано: 2014-08-08 13:33:30

    После месячной альпинистской подготовки на горном полигоне «Памбак» разведчики российской военной базы Южного военного округа в Армении совершают трехдневное восхождение на Шеггёль, передает пресс-служба ЮВО.

    Такое испытание пройдут более 250 молодых разведчиков призыва «Весна-2014». Высота горы более 2,5 км над уровнем моря.
    В течение четырехнедельного спецкурса на полигоне «Памбак», военнослужащие освоили технику преодоления сложных горно-скалистых участков местности, водной и воздушной переправы в одиночном порядке и в составе группы в условиях высокогорья, жаркого климата в ночное и дневное время суток. Также с ними проводились занятия по основным предметам обучения с использованием современных образцов вооружения и новейших комплексов связи и разведки.

    При восхождении в гору Шеггёль с 1500 до 2600 метров над уровнем моря разведчики будут экипированы в специальное альпинистское обмундирование с веревками, палатками, рюкзаками и ледорубами. Особенностью затяжного подъема с полной выкладкой является правильное и ровное дыхание для адаптивности к высотам и движение в колонне по скальным карнизам и узким тропам с соблюдением требований безопасности и оказанием друг другу помощи.

    За три дня военнослужащим необходимо будет выполнить задачи по преодолению горных массивов по азимутам при ориентировании по карте, естественным предметам и с использованием GPS-навигаторов.

    При базировании, разбивке лагеря в высокогорной местности, им необходимо отработать вопросы по скрытному размещению подразделения, порядку приготовления пищи и ее приема, отдыха и выставления сторожевого охранения.

    В ходе спуска каждое подразделение будет отрабатывать задачи по поиску схронов с оружием, боеприпасами, сменными аккумуляторами к радиостанциям и дополнительным  питанием, секретных документов, обнаружением и передачей координат нахождения условного противника по зашифрованным каналам связи вышестоящему командованию для нанесения авиационных ударов.

    Завершатся мероприятия по восхождению в гору Шеггёль состязаниями между подразделениями по горной, специальной, тактической и огневой подготовке, по результатам которых будут выявлены лучшие и награждены переходящим кубком соединения и грамотой.

    newsarmenia.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.