• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Министр: Армения экспортировала на 21 тысячу тонн меньше абрикосов
    Опубликовано: 2014-08-16 15:05:55

    Этот год в сельскохозяйственной сфере Армении можно считать успешным, несмотря на неблагоприятную погоду и сюрпризы природы. Об этом в ходе передачи по телеканалу «Еркир медиа» заявил министр сельского хозяйства Армении Серго Карапетян.

    По его словам, у людей сложилось впечатление, что поскольку СМИ постоянно говорят о граде и заморозках, то в этом году не будет урожая. «Но в нашей республике градобитие бывает каждый год, и, по средним расчетам, от этого страдают 200-250 общин. Просто в этом году частота и география побитых градом территорий были больше, а впечатление у людей – крайне негативное»,– отметил министр сельского хозяйства.

    «Конечно, ущерб тоже был»,– признался министр, добавив, что речь идет о заморозках в конце марта и начале апреля. Они нанесли большой вред абрикосовым деревьям: более 6000 гектаров абрикосовых садов были обморожены. «Если в прошлом году валовой урожай абрикосов составил 88 тысяч 500 тонн, то в этом году данный показатель составляет 12-13 тысяч тонн, хотя еще окончательно не подведены итоги. 1800 тонн были экспортированы за границу, а перерабатывающие предприятия приняли около 200 тонн. То есть объемы экспорта были почти на 21 тысяч тонн меньше: в прошлом году мы экспортировали 23 тысячи 500 тонн абрикосов»,– отметил Серго Карапетян.

    NEWS.am

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.