• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • В Париже армяне приняли участие в акции в знак солидарности с езидами и курдами
    Опубликовано: 2014-08-19 15:31:46

    В Париже возле церкви Сен- Лоран 16 августа собрались около 1.200 манифестантов с лозунгами «Мы все езиды », «Свободу Оджалану», «Тревога – Геноцид».

    Во время акции протеста, которую организовала Федерация курдских ассоциаций Франции при участии ряда езидских и курдских организаций, прозвучало несколько выступлений, в которых был призыв международному сообществу обратить внимание на преступления, совершенные исламистами против гражданского населения Ирака, пишет Nouvelle d'Armenie.

    В знак солидарности с езидами сопредседатель Координационного совета Армянских организаций Франции Ара Торанян заявил, что «армянская община испытывают ужас и гнев при виде массовых преступлений против езидов и курдов».

    Он поприветствовал сопротивление курдского народа, которое, де-факто «являлось рукой помощи, протянутой всем народам, живущим на этой земле».

    Он призвал вспомнить о судьбе ассирийцев, армян, понтийских греков, езидов, алавитов и курдов, преследуемых в разных странах.

    Торанян также призвал армянскую общину поддержать призыв Федерации курдских ассоциаций Франции ради общих ценностей.

    «Да, мы поддерживаем вас в вашей борьбе, поскольку вы сами в опасности, а также потому, что мы продолжаем поддерживать тезис интересов региона, к которому мы крайне привержены. Тезис, который требует уважения к проживающим там народам и также к тем, кто, возможно, более там не живет», - сказал он.

    tert.am

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.