• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Представитель Армении на «Детском Евровидении 2014» будет определен 14-го сентября
    Опубликовано: 2014-08-20 17:05:04

    Участник от Армении на «Детском Евровидении 2014» будет определен 14-го сентября в прямом эфире Общественного телевидения Армении (ОТА), сообщает пресс-служба ОТА.

    Согласно сообщению, организаторами было получено 87 заявок на участие, лучшие из которых будут представлены телезрителям.

    В «Детском Евровидении 2014» примут участие представители Грузии, Армении, Белоруссии, Болгарии, Италии, Кипра, России, Швеции, Черногории и Нидерландов.

    Впервые в истории «Детского Евровидения», конкурс будет проводиться на острове.

    Логотипом конкурса в этом году станет Мальтийский крест – официальный символ Мальты.

    Армения в «Детском Евровидении» участвует с 2007 года. Впервые на конкурсе Армению представлял детский ансамбль «Аревик» с песней «Мечта», занявший второе место. В 2008 году Моника Манучарян выступила с песней «Звуки моей песни» и заняла восьмое место.

    В 2009 году Лаура Айрапетян, исполнившая песню «Барселона» завоевала второе место, поделив его с представительницей России Екатериной Рябовой. Через год на «Детском Евровидении» в Минске победил представлявший Армению 12-летний уроженец Нагорного Карабаха Владимир Арзуманян, а в 2011 году конкурс прошел в Ереване, где Армению представила юная певица Далита.

    Армянская группа Compass Band, представлявшая в Армению в 2012 году в Амстердаме, заняла третье место. В 2013 году представительница Армении Моника Аванесян заняла шестое место на конкурсе в Киеве.

    newsarmenia.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.