• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Грузия начала покупать у Армении племенной скот
    Опубликовано: 2014-08-27 20:02:27

    Армения впервые начала экспортировать в Грузию племенной скот. Об этом сообщил корреспонденту Новости Армении – NEWS.am начальник управления животноводства и ветеринарии Минсельхоза Армении Ашот Ованнисян. В этом году планируется экспортировать 200 голов европейских пород коров.

    «Это те самые коровы, что завозятся к нам из Европы по госпрограмме и реализуются фермерским хозяйствам и аграрным компаниям, которые выращивают следующее поколение скота. И вот уже три наши агрокомпании начали реализацию телок, выращенных здесь, грузинским фермерам», — отметил Ованнисян.

    Грузия, добавил он, тоже проводила программу по импорту племенных коров, но акклиматизировать их не удалось. «А у нас природные условия близки, поэтому если прижились у нас, должны прижиться и там. Это учли и грузинские фермеры, поэтому собираются закупать скот регулярно», — добавил Ованнисян.

    Он отметил, что племенной скот Армения не вывозила даже в советское время, не считая единичных случаев. «Так что наша программа, начатая несколько лет назад, вновь доказала, что была задумана верно и оказалась востребованной»,- подытожил Ованнисян.

    Новости Армении — NEWS.am

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.