• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Опрос: 38% россиян высказываются за ограничение притока «выходцев с Кавказа»
    Опубликовано: 2014-08-28 15:09:02

    Россияне за последний год стали терпимее относиться к мигрантам, большинство граждан не видят предпосылок для возникновения в стране межнациональных конфликтов, а число сторонников идеи «Россия — для русских» становится все меньше, выяснили социологи.

    В настоящее время большинство россиян (76%) по-прежнему советуют правительству ограничивать наплыв в страну трудовых мигрантов, используя для этого разнообразные административные барьеры, и только 16% россиян не возражают против притока приезжих, предлагая властям использовать это на благо Родины, сообщили эксперты «Левада-Центра» по результатам всероссийского опроса, сообщает Интерфакс.

    По данным социологов, за прошедший год число респондентов, благосклонно относящихся к мигрантам, выросло на два процентных пункта (с 14% в 2013 году).

    При этом сократилась доля тех россиян, которые высказываются за ограничение притока в их регионы «выходцев с Кавказа» (с 54% до 38%), представителей среднеазиатских республик бывшего СССР (с 45% до 33%), китайцев (с 45% до 29%), вьетнамцев (с 32% до 27%) и цыган (с 32% до 23%).

    В настоящее время в целом 44% опрошенных признались, что к «выходцам из южных республик» испытывают «раздражение и неприязнь», но за прошедший год таких респондентов стало значительно меньше (61% в 2013 году). Соответственно, вдвое — с 6% до 12% — возросла доля позитивных откликов (уважение, симпатия).

    Новости Армении - NEWS.am

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.