• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Отток населения из Армении ударит по экономике
    Опубликовано: 2014-08-31 18:07:29

    "Отток населения из Армении и роспуск классов приведет к плачевным результатам для слабой экономики страны. Ведь уезжает в основном трудоспособное население, остаются лишь старики". Об этом в беседе с "Эхо" сказал независимый экономист Октай Ахвердиев.
     
    "Согласно данным исследования, которое проводилось самими армянами, из страны уезжает 80% трудоспособного населения. В скором времени в этой стране может сложиться такая ситуация, когда там вообще не будет безработных, так как просто не будет и трудоспособного населения. Если это произойдет, то данный случай будет первым за всю историю существования человечества. Но, судя по тенденции, можно сказать, что Армения идет именно в этом направлении и, максимум, лет через десять они столкнутся с результатами данной проблемы", - сказал эксперт.
     
    Между тем, из-за оттока населения в Армении распускаются целые классы в школах. Армянский портал "Первый информационный" приводит статью ереванской газеты "Грапарак": "Пока Серж Саргсян будет искать значение слова "нарастающая" и, говоря об эмиграции, будет руководствоваться сомнительными данными Национальной статистической службы, директора школ представляют свою статистику. Мы расспросили, сколько детей покинули школы по причине отъезда из страны. Некоторые, безнадежно махнув рукой, просили обойти данную тему стороной".
     
    news.day.az

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.