• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Сурен Хачатрян не прочь вернуться на пост губернатора Сюникской области Армении
    Опубликовано: 2014-09-07 11:05:08

    Бывший губернатор Сюникской области Армении Сурен Хачатрян никакого предложения о возвращении на свой прежний пост не получал, хотя и не против вновь занять данную должность. Об этом он сегодня заявил на брифинге до начала заседания Совета Республиканской партии Армении (РПА).

    Он отметил, что это привычка журналистов: уже на протяжении года представители СМИ назначают его на все освобождающиеся, вакантные посты.

    Отметим, 4 августа с.г. губернатор Сюникской области Армении Ваге Акопян по решению правительства РА был освобожден с занимаемой должности. Как сообщил премьер-министр РА Овик Абраамян, В. Акопян будет назначен начальником Государственного комитета водного хозяйства министерства территориального управления республики.

    Напомним, ночью 1 июня 2013 года во время ссоры у дома тогдашнего главы Сюникской области РА Сурена Хачатряна имела место стрельба, в результате которой погиб бывший кандидат в мэры Гориса Аветик Будагян. Его брат, полковник Минобороны Армении Артак Будагян, с тяжелым огнестрельным ранением был перевезен в военный госпиталь. С тяжелым ранением был госпитализирован и бывший на месте происшествия Николай Абрамян.

    Сразу после инцидента, 3 июня, тогдашний губернатор Сюника Сурен Хачатрян выступил с заявлением, в котором говорилось: «Сожалею по поводу того, что не мог и не сумел предотвратить трагический инцидент, произошедший рядом с моим особняком. Теперь уже ответы на все вопросы должно дать объективное следствие. Каждый должен быть в ответе за то, что он совершил, в том числе и гражданин РА Сурен Хачатрян. Я решил прекратить полномочия губернатора до завершения предварительного следствия и уже получил разрешение от вышестоящего органа. Начиная с этого момента я больше не исполняю обязанности губернатора Сюника». В ходе заседания 6 июня 2013г. правительство РА приняло решение об освобождении Сурена Хачатряна от должности губернатора, в тот же день президент РА Серж Саргсян утвердил решение правительства.

    В июле 2013 года губернатором Сюникской области Армении был назначен Ваге Акопян.

    panorama.am

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.