• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • В списке кандидатов в судьи Армении в ЕСПЧ есть и заместитель генерального прокурора Армении
    Опубликовано: 2014-09-11 18:35:04

    В эти дни активно обсуждаются имена вероятных кандидатов на должность судьи Армении в Европейском суде по правам человека. Конкурсная комиссия уже сформирована, процесс принятия документов уже начался.

    Имена вероятных кандидатов начали циркулировать еще в то время, когда даже еще не истек срок пребывания в должности судьи Альвины Гюлумян. А когда она раньше срока была отозвана из ЕСПЧ, обсуждения стали еще более активными.

    Список вероятных кандидатов довольно разнообразен: генеральный прокурор Армении Геворг Костанян, специалист по международному праву, юрист Ара Казарян, который является единственным из кандидатов, кто подтвердил факт своего участия в конкурсе, адвокат Ваге Григорян. В списке вероятных кандидатов также есть и заместитель генерального прокурора, в прошлом председатель Комиссии по этике высокопоставленных должностных лиц Эмиль Бабаян, который так и не ответил на наши звонки.

    Вероятные кандидаты есть также и среди судей, однако последние колеблются: выставлять свою кандидатуру или нет? А скорее – ждут инструкций или разрешения, так как известно, что, сколько бы ни формировалась конкурсная комиссия, выставлялись кандидатуры, все равно – выбор судьи Армении в ЕСПЧ является вопросом политического решения, и будет выбран и поддержан тот, кто больше по душе властям.

    1in.am

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.