• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Судебными разбирательствами по делу Вардана Петросяна недовольны как присутствующие на заседаниях, так и потерпевшая сторона
    Опубликовано: 2014-09-15 15:33:49

    Уже 8 месяцев проходят судебные разбирательства по делу актера Вардана Петросяна, на которых, кроме сторон судебных разбирательств, присутствуют также политические деятели, актеры, режиссеры, руководители общественных организаций.

    В беседе с Tert.am руководитель общественной организации «Реформа» Карине Акопян и представитель пострадавшей стороны Рубен Балоян представили свои точки зрения относительно судебных разбирательств.

    Карине Акопян, которая также присутствует на судебных заседаниях, оценивая процесс судебных разбирательств, сказала, что это судебное разбирательство еще раз доказало нам, насколько несовершенная наша система правосудия.

    «Имеются все факты, связанные с судебными разбирательствами по делу Вардана, относительно того, что он является жертвой, а не виновником. Если бы вместо него был бы кто-то другой, то давно бы выступил с иском относительно водителя другой машины, которая также стала участником ДТП, - сказала Карине Акопян, продолжив,  – те люди, которые своей специальностью, своим призванием должны принимать справедливость и истину как вершину святости, абсолютно не делают этого, это вообще не интересует их. Было проведено множество допросов, имеются все доказательство того, что Вардан Петросян не нарушал какие-либо правила дорожного движения – он не был пьян, не превышал скорость, не разговаривал по сотовому телефону. Однако у нас нет тех же сведений относительно второй машины, которая стала участницей этого ДТП».

    Руководитель ОО «Реформа» отметила, что произошла огромная трагедия, однако справедливость и истина являются не менее важной основой. По ее словам, наше общество нуждается в этом, и суд для того, чтобы раскрыть правду.

    Напомним, что проводится сбор подписей с требованием провести повторную экспертизу, и как ранее в беседе с Tert.am отмечала инициатор процесса сбора подписей Алина Никогосян, собранные подписи будут переданы защитнику Вардана Петросяна, чтобы тот, в свою очередь, представил их в суд.

    Касаясь требования относительно проведения повторной экспертизы, Карине Акопян сказала: «Вчера допрашивали эксперта. Выясняется, что была осуществлена совсем ненадежная экспертиза и в ходе судебных разбирательств судья сам несколько раз говорил, что у эксперта не было той или иной фотографии, не было данных. Ну если у него не было все этого, то как эта экспертиза может выступать основой для судебных разбирательств».

    Однако адвокат потерпевшей стороны Рубен Балоян считает, что вообще нет необходимости в проведении повторной экспертизы, поскольку, по его словам, проведенная экспертиза является «классической»: «Николай Багдасарян должен доказать, что эта экспертиза выполнена неправильным образом. Никто не может изменить место столкновения».

    Отвечая на вопрос о том, удовлетворяет ли процесс судебных разбирательств пострадавшую сторону, Рубен Балоян сказал: «Я не доволен тем, что судья предоставляет виновной стороне множество возможностей на выступление».

    Касаясь последнего судебного заседания, в ходе которого допрашивался эксперт, Рубен Балоян отметил, что это не было допросом, поскольку защитник Николай Багдасарян высказывал свою точку зрения. «Судебное заседание длиться 4 часа, из которых 3 часа 45 минут говорит защитник В. Петросяна, а 15 минут – эксперт. Разве это допрос эксперта? Я говорил во время судебных заседаний и повторюсь вновь, чтобы тема установленного в «Ниве» газового баллона больше не затрагивалась. Газовый баллон не может быть причиной смерти детей, причина в аварии. – сказал Балоян, посоветовав не вводить в заблуждение общественность.

    Поводом для жалоб Рубена Балояна выступает также то, что суд не реагирует на ходатайства потерпевшей стороны должным образом. «Я недоволен, если судебные разбирательства будут продолжаться подобным образом, я представлю заявление об отказе от данного дела», - в беседе с Tert.am сказал Рубен Балоян.

    tert.am

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.