• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Проблемы между Air Armenia и Росавиацией разрешены: Полеты бутут проводиться по расписанию
    Опубликовано: 2014-09-21 12:04:49

    Представительство Air Armenia в России сделало необходимые выплаты компании «Росавиация» и продолжит совершать полеты по расписанию. Об этом PanARMENIAN.Net сообщил глава отдела маркетинга компании Сиракан Амбарцумян, отметив, что с российской стороны получено уверение, что все полеты будут обслуживаться без ограничений.
    «Государственная корпорация по организации воздушного движения в Российской Федерации» 11 сентября заявила, что с 21 сентября прекратит аэронавигационное обслуживание авиакомпании Air Armenia в воздушном пространстве Российской Федерации.
    В сообщении предприятия отмечалось, что на протяжении длительного времени Госкорпорация по ОрВД предоставляла армянскому перевозчику отсрочку по платежам за аэронавигационное обслуживание полетов над территорией Российской Федерации. Несмотря на то, что Air Armenia были предоставлены все возможности для погашения имеющихся задолженностей, руководство авиакомпании не предприняло действенных мер для снижения долговой нагрузки. В настоящее время просроченная задолженность Air Armenia перед российским провайдером аэронавигационных услуг составляет более 400 тысяч долларов, текущая – более 700 тысяч долларов.
    В Air Armenia тогда пояснили, что проблема с Росавиацией – техническая, и на расписание не повлияет. В беседе с PanARMENIAN.Net глава отдела маркетинга компании Сиракан Амбарцумян объяснил, еще полтора месяца назад все перечисления были осуществлены – в срок и без проблем.
    «Осуществленные нами в последний период переводы не доходят до адресата. Причина ясна – санкции США и ЕС. Дело в том, что они распространяются также на тот банк, с которым мы сотрудничали столько времени, и в котором находятся счета – СНП-банк». Все переводы осуществлялись в долларах США. После введения санкций с Росаэронавигацией достигнута договоренность о переводе в рублях. Два перевода (200 тысяч долларов в рублевом эквиваленте) благополучно осуществлены, однако в третий раз армянский банк сообщил, что не может осуществить рублевый перевод.
    «После этого наш представитель встретился в Москве с Росавиацией, договорились, что 21 сентября нам передадут данные нового банка и новый счет, на который мы сможем совершать переводы. Распространенная информация верна лишь отчасти. Да, у нас есть долг в 400 тысяч долларов и текущий долг в 400 тысяч. Причины первого я уже объясил, а 700 тысяч долларов – рабочий текущий долг, он не проблематичен», - сказал он, подчеркнув, что на расписание полетов ситуация не повлияет.

    panarmenian.net

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.