• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Двухлетняя программа стоимостью в $2 млн – на развитие легкой промышленности в Армении
    Опубликовано: 2014-09-24 14:02:56

    «Правительство Армении поставило перед собой цель обеспечить Армению ведущими позициями в современной всемирной экономике и региональных развитиях»,- вчера 23-го сентября посла старта программы «Роста конкурентоспособности ориентированных на экспорт отраслей в Армении посредством модернизации и повышения доступа к рынкам» сказал министр экономики Армении Карен Чшмаритян.

    Россия предоставила Армении через UNIDO (United Nations Industrial Development Organization – Организация Объединенных Наций по промышленному развитию) 1 млн долларов на реализацию программы развития текстильной отрасли.

    Соответствующее соглашение было подписано в Ереване между представителями России, UNIDO и Министерством экономики Армении. Данная программа рассчитана на два года и предусматривает развитие ряда отраслей легкой промышленности. Целью программы является содействие местным компаниям, действующим в текстильной отрасли и сфере производства одежды в создании условий модернизации оборудования и обновления модельного ряда для развития экспорта.

    «В сфере производства одежды мы с начала года уже имеем рост в пределах 10%. Инвестиции осуществляются в действующие компании. В этой сфере действительно заметен и рост договоров, и производства»,- в ходе беседы с журналистами сказал директор Фонда развития легкой промышленности Айк Мирзоян.

    «В промышленной политике, направленной на экспорт, приоритетным направлением является легкая промышленность. И если мы сейчас рассмотрим цифры и показатели прошлых лет, увидим, что каждый год замечался динамичный рост»,- в свою очередь сказал начальник управления промышленной политики Министерства экономики Армении Армен Еганян.

    По его словам, пока еще уровень местной продукции на рынке довольно низок. Местная продукция на рынке занимает порядка 30% и ближайшие мероприятия направлены на рост именно этих процентов.

    «Правительство в качестве приоритетного направления объявило легкую промышленность, и разработало стратегию для этой сферы, которая также предполагает ряд инструментов для содействия, а в качестве цели отмечены повышение объемов экспорта и объемов реализации на внутреннем рынке»,- добавил Еганян.

    1in.am

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.