• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • В Ереване открылся армяно-греческий бизнес-форум
    Опубликовано: 2014-09-30 19:02:23

    При участии президентов Армении и Греции Сержа Саргсяна и Каролоса Папульяса сегодня в Ереване открылся армяно-греческий бизнес-форум, который проводится в рамках официального визита президента Греции в Армению.

    Как отметил на открытии форума директор Армянского агентства развития Роберт Арутюнян, форум проводится с целью создания и расширения армяно-греческих торгово-экономических связей.

    По его словам, форум позволит армянским предпринимателям представить свои инвестиционные и бизнес-предложения, будет способствовать созданию новых связей между двумя странами, расширению взаимовыгодного сотрудничества и развитию торгово-экономических отношений.

    Роберт Арутюнян подчеркнул, что из Греции в Армению прибыли представители 16 греческих компаний, представляющих разные отрасли промышленности, – информационные технологии, строительство и оборудования, металлургия, недвижимость, телекоммуникация, одежда, сельское хозяйство, медицинский туризм, туристические услуги.

    «В рамках форума будут представлены инвестиционная среда Армении и Греции, условия и привлекательность занятия предпринимательством, а также возможности двустороннего сотрудничества. Мы надеемся, что проведение этого форума заложит основу нового сотрудничества»,– добавил Роберт Арутюнян, подчеркнув, что греческой стороне может быть предложено воспользоваться свободными экономическими отношениями между Арменией, Таможенным союзом и странами СНГ.

    «То есть Армения может помочь им при вхождении в эти рынки. Мы собираемся обсудить этот вопрос с греческими предпринимателями»,– подчеркнул он.

    Обратившись к объемам торгового оборота, Роберт Арутюнян отметил, что в прошлом году они составили лишь 22 млн долларов. В торговом обороте преобладает импорт из Греции в Армению, основную часть которого составляют цитрусовые фрукты, алюминиевая фольга, сигареты, сигары.

    panorama.am

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.